четверг, 5 января 2012 г.

3-D декупаж или sospeso trasparente!

Техника Sospeso Trasparente была разработана известным итальянским декоратором Моникой Аллегро.
Данная методика позволяет декорировать любые поверхности и предметы. Благодаря уникальным свойствам используемого материала, у декораторов появилась возможность создавать объемные формы для украшения любых изделий.


Sospeso Trasparente – это техника трехмерного моделирования с использованием специального материала, который позволяет придать форму и фактуру изображениям из бумаги.
Основой Sospeso является материал с уникальными свойствами - запатентованный прозрачный нетоксичный термопластик, на который наклеивается изображение. Для этого можно использовать салфетки или декупажные карты.
При нагревании на свечке материал становится пластичным на несколько секунд и его можно легко моделировать, придавая любую форму. После застывания он сохраняет форму и все свойства пластика.
В зависимости от выбранного материала получаются различные эффекты. При работе с салфетками достигается полупрозрачный, воздушный эффект объемного изделия. При работе с бумагой для декупажа можно получить эффект имитации фарфора или изделия из бисквита.
Изделия в технике Sospeso Trasparente выглядят очень реалистично и позволяют добиться потрясающих эффектов декорирования.






И покажу вам свои работы в этой технике.   ФОТО-МК по браслету из конкурсной работе с цветами Sospeso.













И некоторые работы моих учеников в этой технике.(Это лишь с 2х МК по теме украшения):







Что скажете друзья?
1.Насколько Вам интересна эта техника?
2.Видите ли вы практическое применение таким вещам?
3.Пробовали ли вы что-то подобное(заменители?) Или уже работали с оригинальными материалами?
Будет интересно услышать ваши отклики!



3 комментария:

  1. потрясающе красивые работы! браво!!!

    сама все пытаюсь что-то сделать, но все времени не хватает, увы...но надеюсь дойдут и до него руки..)) мурр.

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, я уверена у вас всё получится!!! А меня шатает из стороны в сторону по волнам творчества)))) Прошло лето и увлечение соспезо угасло....

    ОтветитьУдалить
  3. Кррасотаааа!а я-то думала,шо ж оно за зверь такое...соспессо :) как по мне,так оно для всяких там заколочек,на ободки,должно на "Ура!" идти!

    ОтветитьУдалить