суббота, 28 января 2012 г.

"Я профессионал! Я всё могу!" ;))))))

Совещание
Петров пришел во вторник на совещание. Ему там вынули мозг, разложили по блюдечкам и стали есть, причмокивая и вообще выражая всяческое одобрение. Начальник Петрова, Недозайцев, предусмотрительно раздал присутствующим десертные ложечки. И началось.
— Коллеги, — говорит Морковьева, — перед нашей организацией встала масштабная задача. Нам поступил на реализацию проект, в рамках которого нам требуется изобразить несколько красных линий. Вы готовы взвалить на себя эту задачу?
— Конечно, — говорит Недозайцев. Он директор, и всегда готов взвалить на себя проблему, которую придется нести кому-то из коллектива. Впрочем, он тут же уточняет: — Мы же это можем?

"Я рисую!"

    На днях завершился конкурс на тему "Я рисую!"на форуме Ручная Работа в "ветке" "Декорирование стекла и керамики". Условие: никакого применения декупажа, как солирующей техники! Только ручная роспись!
    Долго думала, чтобы такое сотворить....Вот что вышло. Спасибо проголосовавшим за 1 место. Спасибо Catharina Klein за вдохновение!

четверг, 19 января 2012 г.

Имидж или стиль? Быть или казаться?

Жизнь всегда диктует свои правила, и сегодня мы все чаще сталкиваемся с понятием «имидж», даже рекламный слоган «Имидж ничто — жажда всё» в конечном итоге себя не оправдал и был переделан на «Будь собой». В этом, безусловно, есть своя логика, ведь быть собой, оставаться собой в любой ситуации — это и называется иметь свой имидж.
(Коко Шанель)

Крещение! Ай-да купаться!

Друзья!Предлагаю вам совершить омовения в чистых водах.......Бррррр!-скажите вы! Да!-отвечу я.Сама не люблю холод! Поэтому у меня есть компромисс)))) Давайте мысленно возьмёмся за руки.Пожелаем друг другу крепкого здоровья и окунёмся в озеро! Вот прямо с этого мостка! Побежали?

понедельник, 16 января 2012 г.

"Даная?...Возможно!"

          Приветствую,Вас дорогие друзья!

   Вы спросите: "Причём здесь ДАНАЯ?" Отвечаю...Вспомнила фотографии своей доченьки в 1,5 года.Тогда, отсматривая фото, кто-то сказал: "Смотрите! А здесь как Даная!".Все улыбнулись, услышав такое сравнение. Эта фраза запала мне в память....и увидев в списке конкурсов предмет-ФОТОРАМКА, я уже знала в каком направлении стоит искать вдохновение. "Прогулялась" по музеям-дворцам и "сочинила" вот такую рамку для фотографий! На соотнесение к какому либо стилю не претендую. Получилась квинтеэссенция увиденного, запомненного, прочувствованного....


 ФОТО-МК  на эту вещицу))))
Дальше несколько идей....

суббота, 14 января 2012 г.

"Новозеландским мериносам и не снилось..."

 Повеселю вас рассказом о том, как я покупала пуходёрки....Мне они(2 шт) нужны для ВАЛЯНИЯ!С помощью них можно смешать нужный цвет шерсти, если подходящего нет.Как палитра для красок))))Пуходёрка - это "расческа" для шерсти на животных.Вычёсывает лишнюю шерсть во время линьки...
Так вот прихожу я в зоомагазин.Подхожу к продавцу-консультанту.
Я:-У вас есть пуходёрки?
Продавец:-Да. Вам для какого животного?
Я:- Да мне вообщем-то..... для новозеландского мериноса!

"Будуар Анжелики"

(по мотивам серии романов Анн и Серж Голон)
"...В будуар графини де Пейрак вели 10 мраморных ступеней, расположенных полукругом. Напротив двери,располагалась кровать с балдахином ,выполненная во французском стиле.Недалеко от кровати располагался туалетный столик. Сам столик вместе с небольшой кушеткой был выполнен из мрамора,а потолок был выполнен весьма искусно: белая глина с примесями серебра и небольшими скульптурками из золота. Это придавало комнате необычайно загадочного и чарующего колорита. Обязательным атрибутом будуара были цветы, которые менялись каждое утро, наполняя воздух комнаты легкими и ненавязчивыми нотками...
...Анжелика вбежала в свой будуар в крайне растрёпанных чувствах. Сегодня, да именно сегодня, она наконец - то приняла то, отчего так яростно отказывалась всё это время. Она любит, действительно любит своего мужа! Хотя ещё и не может заставить себя сделать шаг к нему навстречу. С бьющимся от переполнявших её чувств сердцем, с лихорадочным румянцем на щеках, она сидела перед большим трельяжем и смотрела на своё отражение. " Ах, вот она какова любовь! - думала Анжелика, машинально распуская причёску и вынимая из волос жемчужные заколки - Она делает красивой, она делает тебя такой уязвимой и главное, она причиняет боль.." (отрывок)

среда, 11 января 2012 г.

Чайная шкатулка " Le bouquet des roses"

Вот и готов самый первый заказ 2012года! Это подарок от сотрудников салона красоты директорам в честь дня рождения салона. Были даны интсрукции:
-с розами;
-"дорого - богато";
-быстро....
Вот что получилось.

воскресенье, 8 января 2012 г.

"Прованские травы...."

Прованс – это южный регион Франции, ассоциирующийся у многих европейцев с великолепной природой, ярким солнцем, запахом синего моря и вкуснейшей деревенской едой. Само же слово «прованс» переводится как «провинция». Таким образом, прованский стиль интерьера – это стиль провинциальных домов на юге Франции.(для настроения можно включить музыку см.ниже и читать дальше)))))

суббота, 7 января 2012 г.

"Перебрать горох и вырастить розы...."

    Это фраза из всем знакомой Золушки.Как ей всё удавалось? "Сказка!"-скажите Вы. И будете правы....но лишь отчасти.

пятница, 6 января 2012 г.

С Рождеством!

Друзья! Поздравляю Вас с Рождеством! Пусть Ангелы-Хранители сопровождают Вас всюду!!!
Рождество Христово.
Боровиковский Владимир Лукич,холст , масло(приблизительно конец XVIIIв.)
Историко-архитектурный и исторический музей "Новый Иерусалим"

четверг, 5 января 2012 г.

3-D декупаж или sospeso trasparente!

Техника Sospeso Trasparente была разработана известным итальянским декоратором Моникой Аллегро.
Данная методика позволяет декорировать любые поверхности и предметы. Благодаря уникальным свойствам используемого материала, у декораторов появилась возможность создавать объемные формы для украшения любых изделий.

Сегодня праздник у девчат!

Что же интересного случилось сегодня? Что за праздник?
Во-первых, я встретилась с Магами декупажа и Чародеями контурной росписи с Натальей Воробьёвой(Keltma) и Мариной Жуковой (mariulka65), посетившими наш Питер-град!А также с Галиной, представляющей питерскую школу декорирования! Для тех кто не знает этих милых женщин и не понимает моих восторгов, замечу, что для волшебниц из мира рукоделия эти имена много значат!Уж поверьте!!!(на фото слева направо: Наталия,Марина,Галина)  Не обошлось без ....мммм....неприятности. Мой фотографирующий агрегат сделал лишь 2 кадра, а потом "момЭнто морЭ" :_((((((((( Забыла его покормить(зарядить аккумулятор) вот он и разкапризничался((((


Во-вторых, на этой же встрече я наконец-то поздравила нашу соратницу форумчанку Галину(кадриль) с днём рождения, который надо отметить был 30 ноября!!!! И вручила шкатулку, которую делала специально для неё!

Было очень интересно и душевно......осталось ощущение, что мы о стольком не успели поговорить!!!! Эх..... Ну, ничего! Значит, будет повод встретиться вновь!!!!!

среда, 4 января 2012 г.

"Я рОдом из ДЕТСТВА!"


     Конец года выдался суматошным...а у какой рукодельницы он был не такой???? Устала я как.....просто очень сильно УСТАЛА! "Надо отдохнуть!"-подумалось мне. А какой отдых самый лучший? Правильно! Лучший отдых - это смена рода деятельности!!!

вторник, 3 января 2012 г.

"Я к Вам пишу! Чего же боле?..." - ваша Снегурочка.

Ураааааа! Наконец мой подарок дошёл до пункта назначения!!!! Новогодний обмен состоялся!!!!Я такая счастливая!!!! Томительное ожидание закончилось!Для меня это был первый обмен подарками.Первая отправка посылки за всю жизнь)))) Но начну сначала....

_______________________Фигура Первая: НАЧАЛЬНАЯ!____________________________
Когда я решила ввязаться в авантюру под кодовым названием Новогодний обмен, и представить себе не могла, СКОЛЬКО же нервных клеток растают как дым. Ничего не предвещало проблем, до тех пор, пока опытные "менялы" не начали выкладывать свои "пожелания" по подаркам.....Ну, пожелания, так пожелания!
Действительно, свои "хочушки" по подарку я написала под влиянием эмоций, но чтобы не запугать мою дарительницу подошла к этому делу с юморком.Это касается описания роста, веса и блондинистости))))
_

воскресенье, 1 января 2012 г.

Новый год для других....моими руками))))

Не только для себя я успела сделать что-то особенное, но и для нескольких заказчиков .

1.Сделала такие простенькие корпоративные подарки с именными поздравлениями.Это тот случай, когда дарить всякую чепуху не хочется, а есть желание подчеркнуть особенное отношение к  сотрудникам! Вот бы всем таких начальников))))


Мне приехали подарки!!!!!

Впервые участвовала в забаве ОБМЕН ПОДАРКАМИ. Он проходил на форуме РР.Как же это волнительно! интересно! Никогда не думала, что способна вновь почувствовать себя ребёнком в ожидании чуда!!!!Мой подарок приехал мне поездом! из Челябинска!

Как я его получала у проводниц поезда? Оооооо! Это очень интересно!!!

С новым 2012 годом,друзья!!!!

Новый год волшебный праздник!!!!
Тепло традиций объединяет! А также сплачивает и даёт стойкое чувство защиты от невзгод!
Что же нам мешает пополнить копилку семейных праздничных привычек????(подумала я)
Села и занялась созданием предмета праздничного декора, который я смогу передавать по наследству своим детям с коллекцией новогодних шаров .Чудо-ёлка укомплектована часами!!!! Они год за годом за 2 месяца до Нового Года будут отсчитывать минуты до волшебной ночи, когда всё желания сбываются! ;)
Моя ёлка умеет исполнять желания(никакого шаманства!!!!!) КАК это происходит?В заготовку вбиты гвоздики(канцелярские кнопки), на которые развешаны игрушечки-символы:
Ножницы - для меня символ рукоделия.Я хочу чтобы оно сопровождало меня в новом году! Чайничек - это символ гостеприимства и радушия.
Часики - напоминают мне о приятных минутах, часах , которые ожидают в будущем году!!!
На самом шарике - две голубки))Символ мира в семье, любви и нежности!!!!
И есть пара гвоздиков , на которые я повесила бирочки с инициалами дорогих мне людей.На обратной стороне я напишу/нарисую куда я спрятала новогодние подароки! И поиски сюрприза превратятся в приключение, особенно для ребёнка! Хотя для супруга - это тоже будет неожиданно))))Все мужчины большие дети!
Себе я пообещала, что напишу на маленьких записочках свои ориентиры,цели на предстоящий год и привяжу их к обратной стороне ёлки на гвоздики.После праздников уберу её в коробку.А перед следующим Новым годом, обязательно достану и прочту! Уверена моя винтажная красавица поможет в исполнении желаний!!!!Пусть мечты сбываются!


Часы в разных техниках